兴化论坛

  • 0523-8282 8008
  • 风雨兼程十六载,一路高歌写辉煌
搜索
猜你喜欢
查看: 19199|回复: 2

[网友爆料] 无证经营游泳馆被责令停业后还在偷偷营业(3楼已回复)

[复制链接]
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2022-8-11 08:52:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
东岛轰趴游泳馆前几天被查,原因是未经许可擅自从事高危险性体育项目经营活动,同时还存在体育设施不符合国家标准未经卫生等相关部门验收等问题,存在极大的安全隐患。被责令停止违规经营,但是不少人办了卡,老板又不肯退卡,被责令停业后竟然还在对办卡顾客偷偷营业,有图为证,望主管部门继续介入调查。

233.jpg



兴化市文体广电和旅游局文化市场
曝光台(一)

为贯彻落实新修订的《中华人民共和国未成年人保护法》,维护青少年合法权益,市文体广旅局于近期开展文化市场系列专项行动,现将一批侵害未成年合法权益的场所予以曝光:

曝光名单:


1.兴化市东岛农庄酒店(东岛轰趴),兴化市垛田镇杨花村野行大桥南侧,经营者:周某某;
2.兴化市兴天浴场(大垛游泳馆),兴化市大垛镇文化北路,经营者:孙某某。

曝光理由:


以上两家游泳馆涉嫌违反《经营高危险性体育项目许可管理办法》第三条、第四条、第六条规定未经许可擅自从事高危险性体育项目经营活动,同时还存在体育设施不符合国家标准、未经卫生等相关部门验收等问题,存在极大的安全隐患。

后续处理:


执法人员现场下达了《责令改正通知书》,责令两家游泳场所立即停止违规经营行为,待取得许可后方可营业,对发现的违规违法行为将依法严肃处理。

下一步
我局将重点对以上场所单位的检查力度,防止死灰复燃,同时欢迎广大市民朋友对以上两家场所进行监督。
文化市场举报电话:12345  83220110




上一篇:关于网友反映瓶装液化气市场问题的情况通报
下一篇:兴化市人民医院保安上班时间摸鱼
发表于 2022-8-11 09:24:50 | 显示全部楼层
是相关部门选择性失明?哈是游泳馆老板能量很大?应该排水清场,不给可乘之机
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-11 17:52:05 | 显示全部楼层
论坛收到市文化市场综合执法大队回复:

市民朋友您好:
您反映的关于东岛轰趴游泳馆违规经营问题已收悉,我队于8月11日上午安排执法人员到现场检查,经查,该场所未营业,泳池内无人员游泳,泳池水位低于60cm。执法人员要求业主将泳池水排空,在取得《高危险性体育项目经营许可证》前不得对外营业,同时主动联系顾客,做好游泳卡退费工作。
下一步,我队加大执法检查力度,打击游泳场所无证经营行为,确保游泳场所安全。
同时,提醒广大游泳爱好者,游泳时要选择到证照齐全、现场配置救生员和救急设备的游泳场所,在休闲娱乐的同时注意保护自身的健康安全。
如市民发现游泳场馆有违规行为,可拨打电话:12345或83220110进行举报。


兴化市文化市场综合执法大队
2022年8月11日
回复 支持 反对

使用道具 举报

快捷回复:
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


快速回复 返回顶部 返回列表