微信登陆
QQ登录
会员登录
注册帐号
设为首页
加入收藏
手机版
换风格
关注我们:
加微博
加微信
打开微信扫一扫
0523-8282 8008
风雨兼程十六载,一路高歌写辉煌
搜索
搜 索
本版
用户
网站首页
社区导航
昭阳茶馆
招聘求职
房产租售
二手交易
乡镇论坛
戴南论坛
安丰论坛
戴窑论坛
兴化人才网
资讯
昭阳茶馆
天下杂谈
警方提示
平安兴化
消费
通信
找美食
家装建材
315
看楼盘
电脑数码
信息
招聘求职
二手交易
兴化美食
房屋租售
汽车之友
商业广告
兴趣
爱摄影
爱骑车
爱军事
爱钓鱼
生活
谈天说地
校园教育
原创笔墨
网友靓照
亲子乐园
谈婚论嫁
兴化论坛
»
兴化论坛
›
网聊兴化
›
昭阳茶馆
›
真着急!!!大年初一停水了
猜你喜欢
延伸兴化公交23路抵
兴化人民医院能否取
避坑!兴化最不能投
绿水青山,环境笫一
绿水青山,环境第一
直接震惊!如此使用
兴化的菜花节美爆了
两级高手踢皮球,谁输谁赢看泰斗。庭
兴化市城管局,兴化是交通运输局
延伸兴化公交23路抵达高邮市甘垛镇
兴化人民医院能否取消不合理的收费,
返回列表
查看:
26773
|
回复:
2
[生活求助]
真着急!!!大年初一停水了
[复制链接]
徐成广
徐成广
当前离线
积分
7
狗仔卡
发表于 2021-2-13 13:45:21
来自手机
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自
中国江苏泰州
大年初一傍晚,我岳父母准备做晚饭,发现所有水龙头没水。经过排查,原来是智能水表关闭水源。通过了解才知道,原来年前环城集团二号楼小区改造水表,换成“先缴费后用水”式的智能水表,因二位老人都是近八十高龄,年前身体不适,一个住院一个挂水,没及时去自来水公司办卡。两位老人委屈地告诉我,当时装表的人说可以用到7吨水才需办卡缴费,心想年后去交也来得及,但是现在才用了两吨水,表上还显示有五吨就停了。我打自来水公司客服电话,说要等到初七上班才能解决问题,也就是说还要等五六天以后才能用上水,这给年迈老人的日常生活带来严重的困恼,对于从来没有拖欠过水费的老人来说是一个沉重的打击。在这新春佳节之际,拜托有关主管部门能够出于人道主义关怀,安排人到环城集团2号楼304号,先让老人用上水,缓解燃眉之急,年后再补办卡。在此,我先表示感谢。(因水表改造一事我也是刚知晓,不然我就把这事办了。)
上一篇:
兴化论坛恭祝全市人民新春快乐!阖家幸福!2021年牛气冲天!
下一篇:
兴化警方提醒:严禁燃放烟花爆竹!
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
显身卡
徐成广
徐成广
当前离线
积分
7
狗仔卡
楼主
|
发表于 2021-2-13 22:27:37
来自手机
|
显示全部楼层
来自
中国江苏泰州
感谢有关部门及时关心,帮老人解决了用水问题。
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
圈圈圆圆
圈圈圆圆
当前离线
积分
46
狗仔卡
发表于 2021-2-17 20:59:18
|
显示全部楼层
来自
中国江苏泰州
点赞
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
返回列表
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复
选择快捷回复
楼主发贴辛苦了,谢谢楼主分享!
楼主太厉害了!楼主,I*老*虎*U!
这个帖子不回对不起自己!
这东西我收了!谢谢楼主!
我看不错噢 谢谢楼主!
既然你诚信诚意的推荐了,那我就勉为其难的看看吧!
其实我一直觉得楼主的品味不错!呵呵!
感谢楼主的无私分享!
楼主,大恩不言谢了!
楼主,我太崇拜你了!
论坛不能没有像楼主这样的人才啊!
使用
高级模式
(可批量传图、插入视频等)
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
写好了,发布
回帖后跳转到最后一页
展开
收起
QQ
微信
微博
登录
一键注册
hot
快速回复
返回顶部
返回列表