兴化论坛

  • 0523-8282 8008
  • 风雨兼程十六载,一路高歌写辉煌
搜索
猜你喜欢
查看: 30313|回复: 0

[单位公告] 兴化警方提醒:动真碰硬!新的一年“禁放”力度不减!

[复制链接]
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2022-1-5 09:17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

动真碰硬!
新的一年“禁放”力度不减!

2019年10月3日兴化市人民政府发布公告,自2019年12月1日起兴化主城区以及部分重点区域,禁止燃放烟花爆竹。





a419bef6ef77f65503016c694c3c21f1.png

根据《烟花爆竹安全管理条例》第四十二条的规定,在禁止燃放烟花爆竹的时间、地点燃放烟花爆竹,或者以危害公共安全和人身、财产安全的方式燃放烟花爆竹的,由公安部门责令停止燃放,处100元以上500元以下的罚款;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。



两年过去了
现在是不是就可以燃放烟花爆竹了?
错!




4ac00a891ab25b9618a6521ff56e2c90.png

全年禁止在下列区域内燃放烟花爆竹:
本市规划中心城区内(即规划S231省道改线段、S351省道、S333省道所围合范围,总面积约188平方公里,省道外侧50米范围纳入中心城区管理)。 此外,李中水上森林景区、千垛风景区、徐马荒风景区也禁止燃放烟花爆竹。


兴化警方郑重提醒:
我市规划中心城区依然为禁放禁销区域!为保障群众生命财产安全,杜绝风险隐患,减少环境污染,指定区域,全年时段,禁止燃放烟花爆竹!请广大市民坚决不放烟花爆竹,同时发现非法储存、经营、运输、燃放烟花爆竹等违法行为,立即举报!
全市举报违禁燃放、运输烟花爆竹电话:110
全市举报非法销售烟花爆竹电话:83227000
禁燃禁放只有进行时,没有结束期!


               




上一篇:反腐!兴化市城市管理局一干部涉嫌受贿罪被刑事拘留!
下一篇:兴化市一实小某些老师如何为人师表?
快捷回复:
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


快速回复 返回顶部 返回列表