兴化论坛

  • 0523-8282 8008
  • 风雨兼程十四载,一路高歌写辉煌
搜索
猜你喜欢
查看: 4629|回复: 2

[生活求助] 五里新天地小区周边成了三不管地段了?

[复制链接]
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2020-10-10 10:34:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是五里新天地小区业主,五里新天地位于五里大桥西边下桥口,丰收路路西,文林路路东。因为创建文明城市,兴化市政府正全力提升城区内各项基础设施。丰收路段自上个月开始全路段用栅栏将机动车道与非机动车道隔开,这本是一件好事。但是施工人员是否是按照图纸施工,还是按照整条路段实际情况施工。
如果是按照图纸施工,那么就请问一下设计人员,为何要将我们小区丰收路段东出口封死,是这个出口不安全么,如果是不安全,为什么路东的骨科医院没有封死。试问一下,要是有人堵着你家大门,天天进出不方便,你会怎么想。那如果是按照实际情况施工,这个大一个路口,施工单位就没人看到么,工程主管部门就没有人来验收的么。而且不知从什么时候起,本应属于我们小区公摊面积的车位,被划成了公共停车位。为了此事,小区业主还打过12345热线,到现在为止都没人来解决这件事,导致小区业主的车辆只能停放路边,自己的小区自己的车无法停,真是苦不堪言。再加上小区路口长期有私营大货车,电动三轮车,各种修漏水下水的面包车占用,从来就没有人来管理过。自从划了车位,路口被堵,货车长期摆放,小区内完全就是个死胡同,进出都不方便。
眼下正值文明城市创建的关键时期,城区内老百姓从上到下在市政府的领导下,都在往更好的方向发展。五里路东西路段本就是一条主干道,路南路北作为城市的窗口,更应是起到表率作用。
特向相关领导求助,还望市委市政府领导引起重视。 10.jpg 11.jpg 4.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg




上一篇:江苏省兴化经开区党工委副书记、管委会主任刘海山接受纪律审查和监察调查
下一篇:我市召开住宅小区车库、楼道燃气整治会
发表于 2020-10-13 10:28:46 | 显示全部楼层
太乱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
五里新天地位于五里大桥西边下桥口,丰收路路西,文林路路东。因为创建文明城市,兴化市政府正全力提升城区内各项基础设施。丰收路段自上个月开始全路段用栅栏将机动车道与非机动车道隔开,这本是一件好事。但是施工人员是否是按照图纸施工,还是按照整条路段实际情况施工。
如果是按照图纸施工,那么就请问一下设计人员,为何要将我们小区丰收路段东出口封死,是这个出口不安全么,如果是不安全,为什么路东的骨科医院没有封死。试问一下,要是有人堵着你家大门,天天进出不方便,你会怎么想。那如果是按照实际情况施工,这个大一个路口,施工单位就没人看到么,工程主管部门就没有人来验收的么。而且不知从什么时候起,本应属于我们小区公摊面积的车位,被划成了公共停车位。为了此事,小区业主还打过12345热线,到现在为止都没人来解决这件事,导致小区业主的车辆只能停放路边,自己的小区自己的车无法停,真是苦不堪言。再加上小区路口长期有私营大货车,电动三轮车,各种修漏水下水的面包车占用,从来就没有人来管理过。自从划了车位,路口被堵,货车长期摆放,小区内完全就是个死胡同,进出都不方便。
眼下正值文明城市创建的关键时期,城区内老百姓从上到下在市政府的领导下,都在往更好的方向发展。五里路东西路段本就是一条主干道,路南路北作为城市的窗口,更应是起到表率作用。
特向相关领导求助,还望市委市政府领导引起重视。
回复 支持 反对

使用道具 举报

快捷回复:
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


展开
快速回复 返回顶部 返回列表